На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вторая молодость: идея кадрового агентства

Образованным людям в возрасте за 50 гораздо сложнее найти новую работу, нежели их более молодым конкурентам на рынке труда. Они менее уверены в себе, плохо знакомы с современной офисной техникой и интернетом, но высоко мотивированы, более надежны, чем "вчерашние студенты" и готовы довольствоваться меньшей зарплатой.Эксперты компании E-generator.ru Kатрин- 184 и chart_8301 предлагают создать кадровое агентство с функцией перепрофилирования (переобучения) для поколения 50+ с высшим образованием.

Весьма востребованной может быть удаленная работа: пополнение баз данных, копирайтинг (с ограничениями) и т.д. Среди работы с полной занятостью можно выделить деятельность в колл-центре. В целом, спектр деятельности с четко очерченными рамками и требующей усердия, надежности и педантизма, довольно широк. Эту деятельность, в условиях проблем на рынке труда, можно переложить на плечи старшего поколения.

Картина дня

наверх