На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Столичный класс: возрождение старого кафе

Кафе «Столичный» в городе Грозном существовало еще в 70-х годах. Его можно отнести к тем старым «советским брендам», которые есть в каждом крупном городе СНГ.

Кафе-кондитерская, существовавшее с 70-х и прекратившее работу в бурные годы чеченской перестройки, возобновило ее в 1997 году. Все эти десять лет кондитерская была известна высоким качеством продукции и любима горожанами. Однако название «Столичный» не было защищено. В итоге использование названия конкурентами стало серьезной проблемой для кафе.

Новое название было разработано E-generator.ru. По условиям, поставленным заказчиком, название должно было состоять из двух слов, одним из которых было слово «Stolichny». В итоге кафе получило название «Stolichny class». Это добавило названию силы и престижа, подчеркнуло традиции бренда, сохранило узнаваемость и обезопасило его от дальнейшего копирования. Логотип для нового кафе был сделан партнерами E-generator.ru, студией LogoDesigner (www.logodesigner.ru).

Картина дня

наверх