На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свободу ноутбукам! или Как сделать мир еще более мобильным

Несмотря на то, что человечество уже изобрело батарейки, которые могут работать 30 лет, проблема подзарядки портативных устройств все еще весьма актуальна. Особенно для фрилансеров, которым невмоготу работать дома целыми днями.

Эксперт компании E-generator.ru Александровская Виктория предлагает идею, которая могла бы существенно облегчить жизнь любителям поработать за пределами офиса или квартиры. Идея состоит в том, чтобы установить в парках у лавочек (да и в других общественных местах) специальные аккумуляторы-автоматы, которые давали бы возможность подзарядить какое-либо устройство (ноутбук, мобильный телефон и др.).

Принцип пользования таким устройством прост: 1) вставить в розетку аппарата шнур от устройства, которое нужно подзарядить; 2) кинуть в аппарат несколько монет, в зависимости от того, сколько необходимо энергии, например: подзарядка в течении 30 минут – 3 рубля, а 40 – 4 рубля; 3) аппарат подает звуковой сигнал, что готов, после этого остается только нажать на специальную кнопку, и процесс пошел, а о завершении сеанса подзарядки аппарат также сообщает сигналом.

Будучи реализованной, эта идея непременно бы сделала мир лучше.

Картина дня

наверх