На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Компьютер с половыми признаками

О том, как в России создавали клавиатуру для блондинок, E-generator.ru уже писал. В Украине пошли заметно дальше и создали компьютер, полностью предназначенный для слабого пола. Автор идеи – компания DiaWest.

Сразу стоит оговориться, что характеристики этого компьютера ничем не отличаются от «мужских» аналогов. Дело исключительно в дизайне. Компания решила сыграть на том, что дизайн большинства ПК не слишком-то разнообразен и предложила женщинам-покупательницам чуточку оригинальности. Стильный белый корпус, изображение дамской туфельки и подарочная игра «Отчаянные домохозяйки» создают компьютеру нужный имидж и позволяют устроить оригинальную и яркую рекламную кампанию.

На вопросы E-generator.ru ответила руководитель PR-службы компании DiaWest Наталия Толуб.

- Кому пришла в голову идея создать подобный компьютер?

- Дело в том, что в нашей компании работает очень много женщин – достаточно необычно в условиях нашего рынка. Но факт остается фактом, женщин много и многие из них работают директорами региональных отделений. Они и пришли к такой идее.

- А были доселе попытки создать нечто подобное?

- Мы знаем, что в России создавали клавиатуру для блондинок. Но у нас немножко не тот случай – мы ни над кем не насмехаемся и не иронизируем. Также я читала о подобных компьютерах в США. Но о чем-то подобном поближе к нам лично мне неизвестно.

- А где идет рекламная кампания этого компьютера?

- В интернете, плюс печатная – в основном, в ряде специализированных СМИ.

Картина дня

наверх