На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Человек-паук стал супергероем благодаря книгам!

Отличную печатную кампанию сети магазинов детской книги Books More&More провело пражское отделение Publicis. В ней американские комиксы от Марвелл органично сплелись со старыми детскими книжками чешских писателей.

Переводя на наши реалии – это как если бы черепашки-ниндзя с упоением зачитывались «Буратино», восхищаясь образом Тортиллы.

На принтах, выпущенных агентством, нет черепашек-ниндзя. Зато есть Человек-паук и Женщина-кошка. Первый читает книжку чешского детского классика 19 века Яна Карафиата «Жучки», вторая же интересуется книжкой «Рассказы о песике и кошечке» Йозефа Лады. В общем – идиллия в стиле нуар. Слоган в обоих случаях одинаков – «Нет вдохновения, нет будущего».

Мораль сей сказки проста: из детей, не читавших детских книжек и не вдохновляемых хорошими примерами в детском возрасте, вряд ли вырастут супергерои.

Картина дня

наверх