На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Британские власти забанили рекламу со звездой «Тора»


Британский комитет по рекламным стандартам (ASA) запретил рекламу автомобилей Jaguar с участием актера Тома Хиддлстона, известного по роли Локи – главного злодея фантастической саги «Тор». Власти сочли, что ролик под названием The art of villainy («Искусство злодейства») авторства лондонского агентства Spark 44, поощряет безответственное вождение.

В видео 33-летний британец, сидя за рулем купе Jaguar F-Type на подземной парковке, рассказывает об атрибутах идеального злодея, а потом едет по городским улицам. Авторы жалобы посчитали, что ролик поощряет небезопасное вождение, что является социально безответственным.

В Jaguar Land Rover в ответ заявили, что видео почти полностью снято в припаркованной машине, а в момент, когда авто двигалось по городу, скоростной режим оно не нарушало, и во время разгона тоже, что контролировали присутствовавшие на съемках полицейские.

Однако в ASA придрались к другому: по мнению инспекторов, громкий звук двигателя, а также фраза Хиддлстона "А теперь приготовьтесь!" явно намекали на превышение скорости в замкнутом пространстве подземного парка. Автопроизводителя не спасло даже предупреждение об опасности быстрой езды, и рекламу теперь можно увидеть только в интернете.

Отметим, ролик с Хиддлстоном снят в продолжение рекламной кампании Good To Be Bad. Ее герои – идеальные английские «злодеи» Бен Кингсли, Том Хиддлстон и Марк Стронг – рассказывают, как стать настоящим злодеем и почему это так хорошо получается у британских актеров.

Картина дня

наверх