На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Человек-мусор задержан милицией

Акция Greenpeace в Санкт-Петербурге, целью которой было побудить городские власти подвести законодательную базу под раздельный сбор бытовых отходов в городе, завершилась для ее участников в отделении милиции. А жаль: идея была креативная.

В рамках акции сотрудник Greenpeace был наряжен в костюм человека-мусора. К нему были буквально прицеплены пакеты, объедки и прочие отходы. После чего он и еще четыре человека пришли под Смольный, где помощники «мусора» стали снимать с него мусор, демонстративно бросая его в разные урны.

Дежурившие рядом сотрудники правоохранительных органов увидели в этом нарушение правопорядка. В результате «мусорный человек» со товарищи оказались в отделении милиции, которое, впрочем, покинули через несколько часов.

По словам пресс-секретаря Greenpeace в Санкт-Петербурге Марии Мусатовой, это не первая креативная акция организации. Так, до этого местному председателю жилищного комитета по этому же поводу дарился торт с глазуревыми урнами.

Картина дня

наверх