На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аэропорт Стокгольма поднимет взлетно-посадочные полосы над городскими крышами

Взлетно-поасдочные полосы стокгольмского аэропорта по новому концептуальному предложению архитектора Alex Sutton - выпускника  Bartlett School of Architecture поднимутся над домами и крышами города.

Концепт, названный Stockholm City Airport/Airport City, предусматривает будущее, в котором гражданская авиация интегрируется в центры городов, а не относится на недосягаемые окраины. Чтобы продемонстрировать это, Sutton предлагает проект нового аэропорта в столице Швеции, где небольшие терминалы, багажные системы и короткие круговые взлетно-посадочные полосы расположены вокруг  офисных зданий, многоквартирных домов и общегородских построек.

Так как поток авиапассажиров год от года все увеличивается, потенциал отрасли нужно наращивать, считает архитектор.  Стокгольм был взят для проекта как один из наиболее быстро растущих городов в Европе в качестве испытательного полигона для создания полностью интегрированного городского аэропорта. Технологии выходят на такой уровень, что самолеты просто обязаны летать из центра города.

Проект учитывает все требования к взлету, посадке, движению самолетов на земле, безопасности и обслуживанию пассажиров.

Картина дня

наверх