На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Американские автобусы украсит лицо Эдварда Сноудена

На автобусах в Вашингтоне в ближайшее время появится реклама с изображением беглого экс-шпиона Эдварда Сноудена, сообщает Politico. Фотографию бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности, обнародовавшего секретные данные о деятельности американских спецслужб, дополнит надпись - «Мы, народ, против государства-шпиона, и говорим: "Спасибо тебе, Эдвард Сноуден!"».

Акция инициирована правозащитным «Фондом партнерства за социальную справедливость». Деньги на проект организация планирует собирать через специальный сайт. 

Напомним, благодаря Сноудену в прессу попала информация о тотальной слежке за интернет-пользователями и прослушке телефонных переговоров, в том числе мировых лидеров. Сейчас Сноуден, бежавший из США, находится в России, где получил временное убежище.

Картина дня

наверх