На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Lego выпустит набор, посвященный женщинам-ученым

Компания Lego выпускает новую серию Minifigs («минифигур»), посвященную женщинам-ученым. Конструктор появится в продаже в августе 2014 года. Идея, поданная на сайт Lego, была поддержана 10 тыс. человек, обойдя всех конкурентов, и будет воплощена в жизнь. 

По словам автора инициативы геохимика Алатариэль Эленсар, она заметила явный гендерный перекос в Minifigure и довольно стереотипное представление о доступных женщинам профессиях. «Казалось логичным предложить выпустить набор женских фигурок интересных профессий, чтобы наборы Lego City стали более разнообразным», - рассказывает женщина.

Lego выпустит 12 тематических наборов женщин-ученых, в том числе  астронома, химика и палеонтолога, с сопутствующими аксессуарами, среди которых даже динозавр.

Картина дня

наверх