На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Кикстартере собирают деньги на изготовление небьющихся кружек-непроливашек

Создательница этой кружки  Lily начала задумываться над ее рождением много лет назад. Непроливающаяся кружка нужна была больному деду с болезнью Паркинсона. Так родилась идея  Kangaroo Cup.

Kangaroo Cup должна была удовлетворять двум основным требованиям: не разбиваться и быть очень устойчивой. Идею Lily подсмотрела у кенгуру. Она подумала, что раз кенгуру для устойчивости пользуются своим хвостом, то и кружке три точки опыры будут очень кстати для совершенной устойчивости. Оказалось верное предположение - Kangaroo Cup твердо стоит  на различных поверхностях, даже на траве или сетчатом покрытии. 

Подумала Lily и про красивый дизайн и экономию пространства. Несколько кружек плавно складываются друг в друга.

 

Первые варианты были керамическим, потом создатели перешли на небьющийся ударопрочный пластик, на котором к тому же не остается пятен.

Помимо прочих плюсов, три ножки обеспечивают кружке уверенный захват обеими руками, у нее маленький вес и ей можно пользоваться в микроволновой печи и в посудомоечной машине.

Проект по сбору средств стартовал 9 мая и закончится 8 июля 2014 года. Вместо запланированных $25 000 собрали уже  $34 100, а до конца проекта еще целый месяц.

Узнать подробности можно здесь.

Картина дня

наверх