На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охлаждаем пиво под землей

Эта идея точно должна понравиться любителям пива, причем охлажденного пива. Если нужно охладить порядка шести баночек без ведра льда, холодильника или кулера не обойтись. И все эти средства на разных этапах требуют затрат электроэнергии. Четверо парней из Дании придумали способ без использования электричества.

Свой стартап-проект они назвали eCool. Суть его заключается в том, чтобы хранить пиво под землей. Кулер eCool не требует затрат электроэнергии, оснащен ручкой и подъемным механизмом, который обеспечивает ротацию банок, позволяя поднимать их из подземного хранилища. 

Весит устройство около 12 кг, высота 113 см и до 30 см диаметр. Вместимость этого земляного кулера составляет 24 банки. Установить его можно прямо в саду, достаточно просто вырыть необходимой глубины и ширины яму. Верхняя крышка имеет теплоизоляцию, так что содержимое защищено от промораживания и может находиться в контейнере хоть круглый год.

Конечно, eCool можно использовать и для охлаждения других напитков, но задумали его изобретатели все-таки именно для пива)

Картина дня

наверх