На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подведены итоги конкурса на лучшую публикацию об алкогольном рынке

15 февраля 2007 г. состоялось вручение призов за лучшую публикацию об алкоголе и алкогольном рынке.

Конкурс, объявленный в конце 2006 г., проводился компаниями ЗАО "ФИНАМ", ООО "Самогон" и E-Generator.ru. Победителей определило жюри, в состав которого помимо представителей компаний-организаторов входил секретарь Союза Журналистов России Надежда Ажгихина.


С материалами кокурса можно ознакомиться на корпоративном блоге ООО "Самогон".


Обладателем первой премии стала публикация "Под властью ЦУКа" из журнала SmartMoney (авторы Владимир Степанов и Елизавета Никитина).


К премии прилагались также ящик самогона (точная формулировка "столько, сколько можно унести") и денежная премия в размере 30 тысяч рублей.


Вторую премию и 20 тысяч рублей поделили Алексей Аронов ("Государственное похмелье от народной водки", газета "Известия") и Андрей Шипилов ("Водка против дистиллятов", серия из 4-ех публикаций на "Информационном буме")


Третья премия и призовые 10 тысяч рублей достались еще одному дуэту: Дарье Халтуриной ("Алкогольная политика: мировой опыт и российские реалии", "Демоскоп Weekly") и Александру Ставцеву ("Алкогольный рынок Тверской области: опыт взаимодействия бизнеса и власти", журнал "Напитки").


Приз зрительских симпатий получила Яна Митяева - за статью "Ситуация на алкогольном рынке глазами его участников" (ALKOGOL.COM). Эту победительницу определило истинно-народнодное голосование, устроенное в корпоративном блоге "Косогоров самогона".


Специальный приз ФИНАМа (КПК и 3 пая в новом паевом фонде "ФИНАМа") достался Ольге Колтуновой за материал "Сухое лето 2006-го" (журнал "Компания").


Специальный приз E-generator.ru - досту к банку идей с более чем 15 тыс идей - заслуженно достался экспертам из "Эксперта" - Андрею Громову и Александру Привалову за метериал "Водочная эпидемия".


Cпециальный приз ООО "Самогон" - 6 бутылок самогона - достались А.Я. Бушкову за статью "Д.И. Менделеев и русская водка - легенда и быль" в журнале "Окна".


Cпецприз организаторов "За самое лучшее освещение проблем алкогольного рынка среди федеральных ТВ каналов" (ящик самогона) получила информационно-аналитическая программа "Новости 24" с Михаилом Куренным в 23-30 на РЕН-ТВ.


Диплом, разработанный e-generator.ru, специально для акции

Картина дня

наверх