На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google-такси бесплатно довезет до ресторана

Google запатентовал технологию, позволяющую рекламодателям обеспечивать потенциальных покупателей бесплатным такси до своего заведения.

Ноу-хау автоматически сравнивает стоимость перевозки и возможную прибыль от покупки. На практике это выглядит так: на экране смартфона появляется реклама ресторана или магазина с предложением доставить туда пользователя за определенное время. Человек может подтвердить заказ такси, частично или полностью оплаченного рекламодателем, или отказаться от услуги.

Новый сервис упростит доступ к покупке товара или услуги, считают в Google, но при этом не уточняют, будет ли он налагать какие-либо обязательства на клиента.

Не исключено, что в проекте будут использованы автомобили-автоматы без водителей, которые Google сейчас тестирует. Кроме того, по информации Digit.ru, в прошлом году Google вложил $258 млн в американский сервис такси и аренды автомашин Uber. 

Картина дня

наверх