На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Московское метро улучшит имидж с помощью библиотеки

Московское метро намерено заняться улучшением «информационного фона» вокруг себя, для чего создаст виртуальную библиотеку и привлечет блогеров, сообщает m24.ru.

Бесплатная библиотека будет включать как минимум 100 книг. Информационные стикеры в виде книжных стеллажей расположатся на станциях метро. Скачать книгу на смартфон или планшет пассажир сможет с помощью нанесенного на ее «корешок» QR-кода.

Что касается интернета, то тут улучшением имиджа метрополитена займется профильный пул блогеров и экспертов, которые будут рассказывать горожанам о нововведениях подземки. Также планируется проведение конкурсов для пользователей и создание групп в соцсетях. И чтобы окончательно «добить» москвичей и заставить их полюбить метро, снимут 10 научно-популярных короткометражек и два полноценных документальных фильма о подземке, и еще устроят городской квест.

Картина дня

наверх