На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Coca-Cola превращает пустые бутылки в предметы повседневной необходимости

Мы всегда по достоинству оцениваем идеи, предлагающие многократное использование пластиковой тары, как например, возможность развести роскошный огород в пластиковой бутылке. Похоже, производитель безалкогольных напитков компания-гигант Coca-Cola нашла новый творческий способ дать вторую жизнь использованным  бутылкам. 

Компания так и называется  ‘2ndLives’ (вторая жизнь). Для пилотного проекта во Вьетнаме  Coca-Cola запустила линию из шестнадцати инновационных бутылочных крышек, способных превратить пустую тару в совершенно новый и полезный объект. Среди них крышка с насадкой фломастером и светодиодной лапмочкой, крышка с разбрызгивателем воды и  дозатором для соусов и даже крышка, соединяющая две бутылочки в гантели! 

На сайте компании говорится, что будет роздано 40 000 таких специальных крышек во Вьетнаме. На наш взгляд, гениальный способ по вторичному использованию бутылок.

Узнайте больше, посмотрев видео:

Картина дня

наверх