На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Volkswagen Polo: лучшая в мире мухобойка

Новый принт Volkswagen Polo, разработанный португальским рекламным агентством DDB, Lisbon, на первый взгляд выглядит непонятным.

Что общего может быть у автомобиля, изображенного в нижней части принта, и огромного рисованного комара в основной его части? Да еще и с подписью «С недавних пор вымирающий вид» («New endangered species»)?






Потом становится понятно: хитрые португальские рекламщики решили сыграть на теплой любви человечества к этим милым насекомым. Намек прозрачен: автомобиль способен развивать такую скорость, что всех окружающих комаров тонким слоем размазывает по его лобовому стеклу. В итоге водитель, помимо удовольствия от быстрой езды, утоляет жажду насилия путем геноцида кровососущих насекомых.


Эксперт компании E-generator.ru Виктор Трегубов: «Более чем интересное позиционирование. Сожалеть приходится лишь о том, что не существует домашних и карманных версий автомобиля. Пользовались бы большим спросом».



Картина дня

наверх