На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

За курение в ответе никотиновые демоны

Интересный подход к социальной рекламе продемонстрировал бразильский филиал рекламного агентства Neogama BBH. Поскольку согласно христианской концепции пороки – результат влияния дьявола на человека, а сами понятия дьявола и порочного соблазна сильно переплетены, то можно сказать, что существуют относительно молодые демоны – каждый для относительно молодого порока.

Рекламисты визуализировали демонов курения. В сигаретном дыму вырисовываются ужасные, искаженные злобой лица. Мол, вот они, покровители пороков, лишь с недавнего времени ставших столь популярными. Достаточно сильный эффект принтам добавляют слоганы вроде «То, что человек называет затяжкой, Библия называет несколько иначе». Довольно эффективно – для верующих людей.

Картина дня

наверх