На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как выжить в России

Вы знаете, как выжить в России? А ведь почти шесть миллиардов человек не знает!
Для них и был разработан сайт «WoW! Россия!» (WowRussia.com). Этот в высшей степени любопытный «туристический пиар-проект» является дипломной работой Елены Марус, студентки Британской высшей школы искусств в Москве.

Именно на этом сайте беспомощный иностранец может узнать все, что ему надо, о России. Например, то, что при наибольших в мире размерах, у страны очень простая география из трех объектов: Москва, Санкт-Петербург и Сибирь. А основная проблема – заторы на дорогах из-за резко увеличившегося количества ездовых медведей. Оборотни в погонах уже не справляются.

Сайт – не просто сборник стереотипов «мишка-водка-балалайка», хотя это, безусловно, является его основной линией. Здесь присутствуют и менее известные жителям Запада архетипы – Чебурашка, калоши, медведь Превед и тому подобное зверье. Юмор ненавязчиво переплетается с реальными «биографическими» данными этих объектов.

 

Там же есть небольшой словарик для выживания в условиях дикой страны России, начинающийся словами «Samy my ne mestnye» и предлагающий привлекать внимание аборигенов возгласами вроде «Smotri! Golyi Putin!».

Почему-то под карту России был выбран розовый фон с яркими пиктограммками, что дает ей некий гламурный ореол. Сама же Россия, как и водится – белое пятно.

На всякий случай автор оставила дисклеймер: мол, все здесь – порождение параноидального разума и не всегда соотносится с реальностью. Остается надеяться, что никто из иностранных гостей не попытается воспользоваться этим сайтом как путеводителем…

Картина дня

наверх