На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Samaritan UK: не бойтесь обратиться

Британский социальный сервис Samaritan UK начал новую рекламную кампанию.

Видеоролик, призванный убедить общественность не стесняться подобных организаций, разработало лондонское отделение сетевого рекламного агентства Lunar BBDO.

Сообщество Samaritan UK – это служба доверия, бесплатная психическая разрядка и помощь психолога. Основная работа ее сотрудников заключается в помощи гражданам при депрессии и отвлечении их от суицидальных мыслей. Через некоторое время работы службы ее репутация стала ее же клеймом: люди стесняются звонить в организацию, большинство клиентов которой – «суицидники». Поэтому «Самаритяне» решили принять меры по укреплению доверия к себе.

В новом видеоролике, исполненном при помощи одной лишь синей ручки и большого количества бумаги, показана история эмоциональных переживаний одного человека.

Все на основе визуальных метафор: разбитое сердце, попытка вынырнуть, поднявшись со дня океана, восхождение к небу, падение на полпути и повторение процесса. Слоган «Это ли у тебя на уме?» («Things on your mind?»). Достаточно для того, чтобы вызвать главное необходимое здесь чувство – доверие.

Картина дня

наверх