На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Е-генератор проводит конкурс на разработку символики Года учителя

Министерство образования и науки России объявило о проведении открытого конкурса на разработку эмблемы Года учителя и сценария социальной рекламы, направленной на повышение престижа профессии педагога в российском обществе. Конкурс входит в утвержденный Правительством план основных мероприятий по проведению Года учителя. Организатором конкурса выступает Коммуникационное агентство АГТ при поддержке Интерактивного творческого агентства Е-генератор.

Разработанная символика должна найти отклик у миллионов россиян, напомнить о роли Учителя в жизни каждого человека и всего общества, помочь возродить высокий статус этой профессии и в то же время создать современный образ российского педагога. Эмблема станет опознавательным и представительским знаком проведения Года учителя в России.

Сроки проведения конкурса: с 6 ноября по 15 декабря 2009 года. Прием работ и их оценка членами жюри будут производиться на сайте интерактивной системы E-generator.ru, специализирующейся на организации творческих конкурсов. Генеральным партнером мероприятия выступит интернет-портал для школьников и их родителей Большая перемена (www.newseducation.ru), генеральным информационным спонсором – лидирующее российское интернет-издание о рекламе, PR и маркетинге – Sostav.ru.

Конкурсные работы будут оцениваться профессиональным жюри, в состав которого войдут Валерий Мелехов (организатор международного рекламного фестиваля «Идея»), Эльдар Джинчарадзе (креативный директор Grey Moscow), Роман Фирайнер (креативный директор BBDO Group Instinct), Арам Мирзоянц (арт-директор Depot WPF), Алексей Лапицкий (арт-директор Sostav.ru), представители Минобрнауки РФ и интернет-портала «Большая перемена».

Участвовать в конкурсе на разработку символики Года учителя могут как специалисты рекламы и дизайна, так и представители широкой общественности, включая работников сферы образования, педагогов и учащихся.

Победители получат денежные призы от учредителей конкурса, а лучшая эмблема будет сопровождать все мероприятия и промо-материалы в рамках Года Учителя. Также приз получит победитель интернет-голосования на портале «Большая перемена». Предполагаются специальные призы от членов жюри.

Форма заявки на участие в конкурсе и требования к конкурсным материалам представлены на сайте E-generator.ru.

Картина дня

наверх