На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Одномирники, или жажда первенства

Популярные в рунете социальные сети – «Одноклассники» и «Мой Мир» (принадлежит Mail.ru) – ведут переговоры об объединении.

Новый проект – как, правда, он будет называться – пока не понятно, имеет шансы по численности аудиторию обойти лидера рунета – социальную сеть «ВКонтакте». Как сообщает интернет-портал AdIndex.ru, на сегодняшний день «Одноклассники» и «Мой Мир» занимают соответственно второе и третье место по количеству пользователей среди российских социальных сетей.

Помимо чисто статистического превосходства, организаторы проекта, вероятно, рассчитывают серьёзно поправить и свои финансовые показатели. Не секрет, что именно с монетизацией у «Одноклассников» далеко не всегда и не всё ладится, а Mail.ru как раз славится успешной работой своей коммерческой службы.

Картина дня

наверх