На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Гигантский увлажнитель и кондиционер для всего города

Каждый из нас по мере сил и возможностей пытается заниматься очисткой и увлажнением воздуха в своем доме. Почему бы не сделать это в масштабах целого города? 

Башня климатологии была задумана группой инженеров-дизайнеров Yuan-Sung Hsiao, Yuko Ochiai, Jia-Wei Liu и Hung-Lin Hsieh как научно-исследовательский центр, изучающий окружающую среду города, оценивающий и осуществляющий мероприятия по исправлению нежелательных или опасных ситуаций. Первое и самое простое, что такая башня могла бы давать окружающей среде, это кондиционированный и очищенный воздух.

Так же она могла бы следить за такими показателями как уровень радиации, уровень содержания вредных токсичных веществ. Собирать информацию и передавать заинтересованным службам для принятия мер по исправлению ситуации. 

Помимо исследовательских центров на этой башне можно было расположить сады, парки, зеленые террасы, разместить солнечные батареи  и многое другое.

Очень интересная идея на наш взгляд. В последнее время проектов по глобальной очистке воздуха появляется все больше. Мы писали уже о том, как можно использовать существующие небоскребы для таких целей. Тенденция радует. Быть может, скоро такие сооружения появятся в наших городах?

 

Картина дня

наверх