На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Москвичи собирают деньги на статую Росомахи

В Москве может появиться статуя Росомахи. Идея установить в одном из торговых центров столицы трёхметровый памятник герою фантастического боевика «Люди Икс» принадлежит двум молодым москвичам.

«Мы мечтаем не просто создать первую в мире статую Росомахи, а мечтаем о том, что она станет символом героического подвига и мужского характера», - анонсируют свое детище поклонники супергероя.

Работа над проектом длится три месяца; за это время были сделаны эскизы, собран металл и найден скульптор. «Нам не хватает всего лишь чуть-чуть – 300 тыс. руб. И у нас “горят” сроки», - говорят ребята в своем обращении, размещенном на краудфандинговой платформе boomstarter. На сегодня на проект пожертвовано около 80 тыс. руб., оставшееся нужно собрать к понедельнику 22 июля.

Картина дня

наверх