На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из чего же, из чего же, из чего же...

Среди большого количества невероятных проектов на кикстартере этот обратил на себя наше внимание тем, что из заявленных $200 000 собрал уже $1 344 145 (672%), а до завершения сбора еще целый месяц. Собирает средства команда на создание самого доступного молекулярного сканера SCiO, настолько маленького, что он может уместиться в вашей ладони.

Несмотря на то, что современные люди при помощи смартфонов окружили себя большим количеством информации, картами, словарями, расписаниями и проч., на самом деле очень далеки от понимания, что же на самом деле нас окружает, из чего все это сделано, считают авторы проекта.

SCiO позволит мгновенно получить информацию о составе любого предмета или растения, что вас окружает, всего, чего угодно, даже камня, и передаст ее на смартфон.

Анализ почвы, качество кулинарного жира, состав лекарственного препарата - узнайте все эти необходимые данные, не прибегая к громоздким приборам и лабораторным анализам. Метод работы SCiO - инфракрасная спектроскопия - основан на том, что каждый тип молекулы вибрирует своим уникальным способом. 

Вот такой уникальный прибор. 

В завершении написания этого материала нам подумалось: вот уйдешь так в магазин с таким сканером... и хорошо, если к утру вернешься...

Картина дня

наверх