На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Покупателей водки напугают страшными картинками

Госдума продолжает неустанно бороться за здоровье нации.

Фракция ЛДПР разрабатывает законопроект, согласно которому на бутылках с алкоголем появятся устрашающие картинки, предупреждающие покупателей о вреде чрезмерного употребления спиртного, сообщает Общество защиты прав потребителей.

Предполагается, что информация о последствиях злоупотребления алкогольными напитками, как и в случае с сигаретами, должна занимать 40 процентов от объёма тары.

«Такая мера необходима, потому что результаты общих усилий во всех сферах борьбы с курением дают положительные результаты, - прокомментировал инициатор проекта депутат Андрей Свинцов. - Согласно статистике, количество курильщиков в нашей стране уже сокращается. Это связано в том числе с такими пропагандистскими методами, как устрашающие картинки, ограничения по местам продажи и курения».

Как полагают эксперты, подобные меры подействуют разве что на подростков, регулярно пьющих граждан они вряд ли напугают.

Картина дня

наверх