На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бывают жилищные условия и похуже канализации

Мы привыкли закрывать глаза на нуждающихся людей рядом с нами. Тем легче нам забыть о том, что в далеких землях люди голодают целыми странами. Выражение «в Африке дети голодают» уже давно потеряло для нас какой-либо элемент трагичности. Филиал Amnesty International в Польше решил напомнить согражданам, что где-то есть люди, которые действительно нуждаются в их сочувствии и помощи.

Агентство TBWA Варшава разработало серию принтов и стикеров, на которых изображены страдающие люди. Они избиты, брошены за решетку, из одежды на них зачастую лишь лохмотья. Тем сильнее смотрится рядом слоган «Тысячи людей содержатся в заключении в условиях худших, чем эти» («Thousands are held prisoners for their beliefs in places worse than this»).

Пожалуй, наиболее мощным является стикер в виде открытого канализационного люка, из которого выглядывает полуголый мужчина с этой надписью на табличке в его руках.

Картина дня

наверх