На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как выглядит свинья без жира

Почему коровы не летают? Потому что вес не позволяет! Агентство Pragma DDB разработало новую печатную рекламную кампанию для медицинского препарата Xenical orlistat.

Речь идет о лекарстве, нормализирующем пищеварение и употребляемом при диетах. Для визуальной метафоры к слову «похудание» рекламисты избрали довольно странные образы. На принтах – корова и свинья с очень поджарыми фигурами (явно «позаимствованными» у лошади и собаки соответственно).

Поначалу реклама вызывает, как минимум, отторжение – мол, это кто здесь скотина свинская? Что ли, те, кто худеть отказываются или же те, кто таки приняли препарат? Ситуацию проясняет слоган «Снизьте количество жира в вашей пище». Однако его могут и не прочесть, залюбовавшись изображением.

Картина дня

наверх