На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Письма из прошлого: идея развлекательного сервиса с психоаналитическим уклоном

Современный ритм жизни оставляет нам мало времени на рефлексию. А ведь порой бывает крайне полезно сравнить себя нынешнего с самим собой двухлетней давности. Кроме того, нередко нам не хватает целеустремленности в воплощении наших светлых, но трудоемких идей.

В этой связи идея, предложенная экспертом компании E-generator.ru Сергеем Сереньким, может оказаться крайне интересной и полезной. Суть ее состоит в том, чтобы создать онлайновый сервис с рабочим названием «Письма из прошлого».


Посетитель, зайдя на соответствующий сайт, пишет письмо самому себе (образцы или шаблоны прилагаются). В нем он рассказывает о себе сегодняшнем, о своих делах, увлечениях, устремлениях, о планах на будущее, о своем отношении к жизни, к окружающему миру, к окружающим людям, родным, близким, друзьям, знакомым. Описываются свои чувства и мысли в тех или иных жизненных ситуациях и т.п.
Далее, посетитель указывает срок (примерно от 6 до 24 месяцев), по истечению которого сервис вышлет это письмо на указанный электронный адрес.
Вы будете слегка шокированы, когда получите такое письмо из прошлого. У вас будет возможность взглянуть на себя прошлого глазами настоящего. Вы будете удивляться, какие грандиозные планы на будущее вы строили и сможете узнать, что из этого получилось. Вам будет интересно проанализировать насколько изменились ваши вкусы и взгляды на окружающий мир, на те или иные жизненные проблемы.
Параллельно данный сервис может взять на себя функцию вашего секретаря и в течение года (или даже еще более длительного срока) автоматически рассылать поздравительные письма или открытки всем вашим друзьям и родным, информацию о которых вы должны будете оставить в базе сервиса.
Такой сервис мог бы не только снискать широкую популярность сам по себе, но послужить отличным дополнениям к всевозможным социальным сетям.

Картина дня

наверх