На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

California Milk: популяризация молока с помощью онлайновой игры

California Milk при помощи рекламного агентства Goodby, Silverstein & Partners запустила онлайновую игру «Достань Стакан» («Get the Glass»).

Здесь игроку придется взять на себя управление гангстерской семьей Адачи – и пройти множество испытаний в охоте за стаканом молока.


По сути, «Get the Glass» (www.gettheglass.com) напоминает обычные настольные игры, столь привычные детям всех стран мира – броски кубика передвигают виртуальный автомобиль на определенное количество клеток вперед по змеистой дорожке. При попадании на определенные клетки иногда открываются простенькие аркадные игры. В целом игра чуть сложнее обычных флэшевых «убийц времени» и намного эстетичнее большинства из них. Что до ее рекламной функции, то она вышла ненавязчивой до незаметности.








Эксперт E-generator.ru Виктор Трегубов: «Три в одном – игра, коммерческая реклама и, частично, социальная реклама – то, что под вожделенной целью имеется в виду молоко от конкретного производителя, а не молоко в целом, угадывается далеко не сразу».



Картина дня

наверх