На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TrendyMag.ru: как стать модным и богатым

В Рунете появился новый «глянцевый» web 2.0-журнал TrendyMag.ru.  Он посвящен всему, что соответствует понятию trendy – будь то события в мире моды или последние технические достижения. Читатели журнала не только узнают новости о новейших трендах, но и получают гонорары за свою активность на сайте.

Trendymag.ru создан в рамках концепции UGC (user generated content) – статьи для журнала пишут его же читатели. Особенность сайта состоит в том, что все присылаемые материалы перед публикацией обязательно должны пройти проверку редакции. «Мы не собираемся осуществлять контроль мыслей авторов, мы просто не хотим, чтобы сайт превратился в помойку, коими и так наводнен Интернет», - объясняют свое решение создатели журнала.

Кроме того, высокому качеству контента Trendymag.ru должно способствовать денежное поощрение лучших независимых авторов.  По словам администрации Trendymag.ru, на уровень дохода автора будут влиять все факторы его активности на сайте, хотя модель для оценки очень проста - самый активный зарабатывает больше всех.

Определение trendy (актуальный, отвечающий новейшим тенденциям) может быть в полной мере применимо не только к  самой идее журнала, но и к его дизайну. Эффектное оформление сайта сочетается с простотой и удобством функционала.

Сразу под шапкой сайта находится основное меню, содержащее разделы и подразделы журнала. Предусмотрена возможность фильтровать контент по типу («фото», «видео», «текст») и по популярности. Особого внимания заслуживает тот факт, что пользователь может выбирать материалы, предназначенные для мужчин или для женщин – для этого нужно кликнуть на один из силуэтов, размещенных рядом с логотипом Trendymag.ru.

Искать материалы на сайте можно как с помощью специального поля «Поиск», так и посредством списка тегов, сгруппированных по алфавиту (см. специальный раздел «Алфавит»).

Левая колонка  с яркими иллюстрациями – это материалы, рекомендованные редакцией сайта. В правую колонку («Популярные материалы») попадают статьи, вызвавшие наибольший интерес у читателей журнала.

Trendymag. ru имеет ярко выраженную социальную составляющую: пользователи могут влиять на рейтинг статей, фотографий и видео, добавлять к ним свои комментарии. Наиболее понравившиеся материалы зарегистрированный на сайте читатель может добавлять в «Избранное».

Несмотря на молодость журнала, на сайте уже представлено довольно много интересных и качественных фото. Их просмотр реализован в виде слайдшоу.

Сайт располагает собственным видеоплеером, который, надо отдать должное разработчикам, функционирует безукоризненно и не замедляет работу компьютера.

 

Trendymag.ru пока представлен в beta-версии, однако уже сейчас на сайте размещено немало эксклюзивных статей, начисто лишенных косноязычия и сумбурности, которые так свойственны материалам многих UGC-проектов. Кроме того, журнал подкупает достойной технической реализацией. Все эти факторы в сочетании с активно формирующимся сообществом читателей должны способствовать успеху Trendymag.ru в Рунете.

 

Картина дня

наверх