На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Собирай свои ненужные вещи, которые находятся в хорошем состоянии, и делай "благое дело"

Хорошую идею избавиться от ненужных вещей в хорошем состоянии предложили сотрудники дизайн-студии социального воздействия из Амстердама Waarmakers. Если вещи в хорошем состоянии, но вам уже не нужны, можно передать их другому человеку.

Идея состоит в том, что такие вещи складываются в прозрачный пакет с однозначной надписью, показывающей, что ими еще можно воспользоваться. Яркую надпись на пакете можно перевести как "благое дело". 

Вещи в пакете должны быть сухими и чистыми. Выставить их можно рядом с мусорными баками. Прохожие,  заинтересовавшиеся содержимым прозрачного пакета, могут его забрать.

Проект направлен на снижение количества мусора и вещей, которые люди, как правило, выбрасывают.
Waarmakers будет также сотрудничать с амстердамской сетью магазинов подержанных товаров Kringloop Het Goed, которые готовы принимать такие пакеты, сортировать содержимое, продавать или перерабатывать.

Картина дня

наверх