На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Британия начала борьбу с дорожной яростью


Зачастую даже самые интеллигентные и мирные жители больших городов, садясь за руль, превращаются в каких-то совсем других существ – злобных и неадекватных. Лондонцы не исключение. Пытаясь призвать людей к спокойствию и тем самым повысить дорожную безопасность организация Transport for London и агентство M&C Saatchi запустили кампанию, призывающую британцев поделиться дорогой. 

«Мы все конкурируем за место на дорогах Лондона, но население растет, трассы становятся все более оживленным, а места остатется все меньше. Все участники дорожного движения - автомобилисты, велосипедисты, пешеходы и мотоциклисты - страдают от одних и тех же проблем: перенаселенности, напряженного трафика и высокого темпа жизни. Наша кампания призывает остановиться, задуматься и поделиться дорогой, а не слепо выплескивать свою ярость на других», - говорится в описании видео.

Как справедливо считают авторы кампании, «дорожная ярость» часто бывает причиной несчастных случаев. Ролик советует успокоиться, «вдохнуть и выдохнуть», если с вами случился приступ внезапного гнева на соседа по дороге. Мы можем исправить ситуацию лишь изменив свое отношение к ней, утверждают в Transport for London.

Картина дня

наверх