На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хакни реальность!

Разработчик видеоигр Ubisoft воплотил в жизнь мечту всех игроманов, да и не только их, ведь кто бы отказался от возможности управлять миром с помощью одной-единственной кнопки.

Героями фантастической истории стали обычные жители Лос-Анджелеса, заскочившие в сервис по ремонту мобильных телефонов. Бонусом к починенной технике клиенты получали таинственное приложение, которое позволяло «хакнуть» окружающую действительность: нажатием кнопки выключить уличные фонари, заставить банкомат выдать деньги и взломать все окрестные автомобили. Но вот фокус со светофором оказался не столь безобидным… 

На деле, конечно, все было подстроено – кроме жертв, это были простые прохожие. Грандиозная мистификация затевалась ради продвижения новой компьютерной игры Watch Dogs («Сторожевые псы»), релиз которой запланирован на 27 мая. Сюжет розыгрыша имеет прямое отношение к Watch Dogs: в процессе игры ее участникам предстоит демонстрировать свои способности к взлому разнообразных электронных устройств и получению информации. 

Остается добавить, что ролик, больше похожий на фантастический фильм, пользуется бешеной популярностью: почти 9 миллионов просмотров за 5 дней.

Картина дня

наверх