На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стиль для епархии


Представляем вам небезынтересный проект из Сибири: фирменный стиль Томской епархии, разработанный студией «Провинция».

Представители епархии просили дизайнеров создать систему визуальной идентификации для оформления материалов и документов, не используя при этом шрифт «ижица». «Окей», - сказали дизайнеры и придумали для представителей РПЦ новый шрифт на основе кирилловского устава, которым набирались церковнославянские тексты, и, как назвали это в «Провинции», - «современного гуманистического гротеска».

В основу визуального решения стиля легли силуэты храмов и соборов Томска. В самом логотипе используется изображение построенной в 1858 году Иверской часовни — «духовных врат» Томска, копии часовни у Воскресенских ворот в Москве, ведущих на Красную площадь.  

Стараниями дизайнеров, каждый томский православный храм обзавелся собственным знаком, который можно использовать в документации и маркетинговых материалах. Сейчас идёт внедрение стиля в документооборот епархии.

Картина дня

наверх