На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Где вы будете в 2030 году?

Ответ на этот интересный вопрос знает – или полагает, что знает, природоохранная организация Earth Love Movement Foundation.

Недавно она заказала рекламному агентству Jung von Matt из немецкого Гамбурга новую печатную рекламную кампанию, призванную как-то стимулировать воображение граждан на тему «а что будет с нами, если выбросы углеводородов в атмосферу сохранятся в тех же объемах и динамике, что и сейчас?»
До 2030 года – 23 года. Довольно немного и большинство из нас все же планируют дожить до этого момента. Но нас уверяют: нам не понравится. В лайтбоксах на улицах крупнейших мировых городов были размещены их же карты с указанием «Вы здесь». Проблема в том, что это – прогнозируемые карты 2030 года. И в большинстве своем красная точечка с указателем приходится на водное пространство.

Гамбург, Сидней и Токио в большинстве своем напоминают гротескные пародии на Венецию – из воды торчат только некоторые их участки. В веселом же мире предстоит жить нашим детям, если мы прямо сейчас не сломаем тенденцию, намекает реклама.

Картина дня

наверх