На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Реклама йога-центра призывает убить в себе Гитлера

Российские рекламщики учатся использовать скандалы в своих целях. Еще свежа в памяти история с беглым шпионом Эдвардом Сноуденом и промо-кампанией стальных дверей, как появился новый пример подобного маркетинга.

Агентство «Космос» выпустило плакаты для центра «Йога 108», обыграв в нем ту же идею, что и в широко обсуждаемом сейчас ролике Mercedes с Гитлером.

По словам дизайнеров, они «попытались показать, что в каждом из нас живет тиран, который просыпается, когда нас одолевает стресс, а йога, благодаря специальным методикам, способна снять напряжение и избавить от стресса, убив тем самым нашего внутреннего Адольфа». Как говорят в агентстве, креатив оценил не только клиент: как показывают опросы, довольны остались и потенциальные клиенты йоги 108.

Картина дня

наверх