На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Mail.Ru создал Виджет для Windows Vista

Портал Mail.Ru представил новый продукт – Виджет@Mail.Ru (http://widget.mail.ru). Продукт представляет собой мини-приложение, устанавливаемое на  рабочий стол компьютера. Виджет@Mail.Ru работает под операционной системой Windows Vista.

Виджет, располагающийся на боковой панели Windows Vista, призван предоставить пользователю быстрый и удобный  доступ к ряду функций и сервисов. Авторизовавшись, пользователь «Виджета» получает возможность знакомиться с уведомлениями о новых письмах, а также одним кликом получать доступ к содержимому своего почтового ящика.
Кроме того, приложение позволяет моментальный переход на любой из проектов и подразделов проектов портала.


 
Также Виджет@Mail.Ru выступает в роли поисковой строки с возможностью настройки: по выбору пользователя поиск может быть произведен как по ресурсам Интернет, так и по фото- и видеохостингам Mail.Ru, на проекте Ответы@Mail.Ru,  среди картинок, географических карт, программного обеспечения, размещенного на Софт@Mail.Ru, в каталоге товаров Mail.Ru, а также в словарях и энциклопедиях портала.
 
Также продукт может отображать на выбор пользователя текущую дату и время, либо погоду на настоящий момент, либо курсы валют. Информер погоды Виджета@Mail.Ru можно настроить на регион, в котором находится пользователь.
  
«Создавая Виджет, мы хотели сделать сервисы Mail.Ru как можно ближе к пользователям, - говорит вице-президент и директор по маркетингу и PR Mail.Ru Анна Артамонова.- В дальнейшем мы планируем расширить возможности приложения, добавив наиболее востребованные пользователями функции».
 
О компании:
Компания Mail.Ru - один из лидеров российского интернет-рынка. Ежемесячная аудитория проектов холдинга составляет около 30  млн. пользователей. Среди проектов холдинга Mail.Ru: крупнейшая в России веб-почта  Mail.Ru, поисковый сервис
Поиск@Mail.Ru, старейший каталог Рунета - Каталог@Mail.Ru (бывший List.Ru), крупнейший сервис е-mail рассылок Content@Mail.Ru, сервисы знакомств и общения Знакомства@Mail.Ru и Чаты@Mail.Ru,  сервис он-лайн дневников Блоги@Mail.Ru и крупнейший в Рунете фотоархив - Foto@Mail.Ru, тематические информационные проекты Новости@Mail.Ru, Афиша@Mail.Ru, Авто@Mail.Ru  и многие другие.

Картина дня

наверх