На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ветряная трикотажная фабрика

Вязать теплые и уютные шарфы можно силой ветра. Это наглядно показала дизайнер из Нидерландов Мerel Кarhof. Она разработала машину, которая вяжет трикотажные изделия без участия человека и работает за счет силы ветра.

Wind knitting factory, как без хитростей назвала ее создательница, похожа на большой вентилятор. Чем сильнее дует ветер, тем быстрее скорость машины. Когда ветер стихает, машина вяжет медленно, но все-таки вяжет. Из-под ее лопастей, если можно так выразиться, выходят яркие и уютные изделия.

Ну совсем уж без участия человека здесь не обходится. Кто-то же заправляет в этот агрегат нитки. И еще хозяйка крепит к готовым шарфам этикетки с информацией, какой ветер, с какой силой и когда создал этот трикотажный шедевр.

Картина дня

наверх