На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежее продукта к столу быть уже просто не может

Занятие по выращиванию свежей зелени к собственному столу становится все более популярным среди горожан, и не только среди хипстеров. Чтобы сделать этот процесс более приятным и доступным, берлинский стартап-проект INFARM объединился со шведской студией дизайна Tomorrow Machine. Вместе они разработали набор Микроферма.

Набор этот состоит из пластикового листа (многоразового использования), который по типу фигур оригами можно сложить в шестигранный купол, порошка для изготовления гелевой массы и трех видов семян.

Полупрозрачный купол позволит наблюдать, как посеянные семена всходят и растут. Весь процесс от посадки до уборки займет от пяти до четырнадцати дней, причем полива растения не требуют, так как берут влагу они из геля.

Еще одна отличительная особенность этой Микрофермы: каждый из треугольников с гелем и свежеми ростками можно отрезать от общего купола и подать на стол. Свежее уже ничего не придумаешь.

Картина дня

наверх