На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лечим ПМС мороженым

Что такое ПМС* не понаслышке знают миллионы женщин и мужчин, которым приходится сталкиваться с проявлениями этого пренеприятнейшего симптома у своих спутниц. 

Американский дизайнер Паркер Джонс, на личном опыте знакомая с коварным синдромом и способами борьбы с ним, сумела воплотить накопленные знания в забавной идее. Девушка придумала упаковку для мороженого, предназначенного для прекрасной половины человечества в это самое тяжелое время месяца.

Три вида мороженого соответствуют трем стадиям ПМС: шоколадное с орехами «Не подходите ко мне близко», фисташковое с шоколадной крошкой «Мне нужно еще немного» и клубничное «Я умираю».

Упаковки украшают шутливые надписи, описывающие симптомы и этапы ПМС, например такие: «День первый - это только начало. День второй – наступает ад. День третий - уже нельзя вернуться назад. День четвертый - еще несколько дней. День пятый - дорогой бог, останови это» и т. д. Эта девушка, знала о чем писала.

В продолжение темы: несколько лет назад на YouTube появился юмористический ролик-инструкция, несколько утрированно, но весьма наглядно показывающий мужчинам как выжить в дни, когда у жены ПМС. Интересующимся обращаться сюда.

*Предменструальный синдром (ПМС) - специфическое состояние, которое предшествует менструации и в той или иной степени свойственно большинству женщин. ПМС считали психологическим заболеванием, пока не было доказано, что это состояние имеет органическую природу, обусловленную изменением уровня гормонов в организме. Среди симптомов ПМС головные боли, тошнота, рвота и головокружение, тяга к еде, особенно к соленому или сладкому, частые смены настроения, депрессия, раздражительность, бессонница или наоборот – долгий сон, рассеянность и забывчивость.

Картина дня

наверх