На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

А не порисовать ли нам в воздухе ?

3D мини принтер идеяВот бы было здорово, если бы можно было начать рисовать на бумаге, а потом оторвать карандаш и продолжить свое рисование в воздухе! Вот бы рисовать предметы в точности, как мы их себе представляем! Представьте себе - это уже реальность. Изобретатели лазерного 3D мини принтера 3Doodler позаботились о том, чтобы каждый, кто возьмет его в руки сразу же смог его использовать. Ведь обычной ручкой могут пользоваться все.

 

Его уникальность в простоте использования. Вам не нужен ни компьютер, ни программное обеспечение. В устройство вставляется палочка пластика так же как палочка клея - в обычный клеевой термопистолет, затем включается в розетку. Пластик нагреваясь становится жидким, а выходя из ручки, соприкасаясь с воздухом мгновенно твердеет. Горячий пластик легко присоединить к любой холодной пластиковой поверхности, поэтому можно объемные предметы рисовать модулями, а потом их собирать.

Использоваться данный принтер может для рисования детских игрушек, если использовать нетоксичный пластик, магниты для холодильника, любые мелкие пластиковые детальки типа крючков для штор. Так же может использоваться в несложных починках пластиковых предметов. Минус данного устройства лишь в человеческом несовершенстве.

Настольный 3D-принтер идея

Этим минусом не обладает другой лазерный 3D-принтер использующий стериолитографическую точность и высокое разрешение печатаемой поверхности. Его размер в несколько раз больше, но он все еще помещается на рабочем столе. Эта чудо-машина реализовывает любые ваши фантазии небольшого размера, которые вы предварительно создаете на компьютере в 3D графике. Как утверждают профессиональные дизайнеры группы Formlabs – они же создатели 3D печатающей машины Form1, пользоваться ею смогут как простые пользователи, так и профессиональные дизайнеры и инженеры. Обе разработки имеют завершенные прототипы и ищут финансирование серийных выпусков.

 

 

 

 

http://vimeo.com/user13726131/form-1-intro

Картина дня

наверх