На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пришло время создать свой персональный стол

Приспособление SNAP - та вещь, которая позволит соорудить стол даже из входной двери. Его придумали две замечательные девушки из Калифорнии, называющие себя командой Be-elastic.

С какой проблемой девушки столкнулись: замечательные, красивые, удобные и элегантные столы и столики не вписывались в существующее пространство, были то выше, то ниже, то шире, то уже, чем требовалось. Вот тут команде и пришла в голову мысль уйти от предлагаемых моделей столов и сосредоточиться на их ножках, которые превращали бы в стол любую поверхность.

У них родился SNAP - система для сборки мебели, состоящая из четырех ножек. Уникальность системы заключается в том, что столешницей может оказаться любая вещь в доме от картины, до выдвижного ящика стола. Для создания эксклюзивной мебели не нужны инструменты: без сверления дырок и забивания гвоздей к SNAP крепится стекло, пластик, дерево или металл. Большой плюс - это еще и временность конструкции. Попили чайку с гостями - разберите стол и повесьте дверь на место)

Работает очень просто:

Для мягкого крепления на металлическом каркасе есть пластиковая деталь, просто потяните за нее для более надежного крепления. Форма столешницы значения не имеет, она может быть треугольной, пятиугольной и сколько-хотите-угольной. Или вовсе без углов:

Конструкция получается совсем не детская -  выдерживает до 100 кг веса.

Осталось сказать, что девушки собирают средства на платформе Кикстартер. Собрано уже $56 000 вместо необходимых $15 000. И это не предел, так как впереди долгих 3о дней.

Узнать все подробности и поддержать проект SNAP можно здесь.

Картина дня

наверх