На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

10 идей для сладких новогодних подарков

Дарить подарки гораздо приятнее, чем получать. Проверено на себе. И совсем не обязательно, чтобы это были большие и дорогие дары. Можно доставить море удовольствия и рассказать о своих чувствах маленькими сюрпризами, сделаными своими руками. Хорошая идея - испечь вкусные новогодние печеньки. Такой подарок и готовить приятно, и приятно вручать. А может быть, вас еще и чаю пригласят попить с вашим подарком. Не исключено. Мы собрали 10 фигурных формочек, идей для воплощения и упаковывания новогоднего печенья. Оценивайте.

1. Маленькая елочка. 

Металлическая форма для сахарного печенья. 

[Забрать здесь]

2. Пушистая снежинка.

Силиконовые штампы помогут сделать украшения на любые кондитерские изделия: печенье, кексы и торты. Можно использовать мастику, марципан.

[Забрать здесь]

3. Сладкий конструктор.

Высший пилотаж пряничного искусства - пряничный домик. В специальной форме можно сделать детали домика из шоколада, теста, марципана, собрать, украсить и подарить. Даже есть жалко.

[Забрать здесь]

4. Съедобная 3D-модель новогодней елки.

При помощи силиконовых формочек разных размеров очень хорошо получаются объемные модели новогодних атрибутов. Сложите готовые печенюшки пирамидкой от большой в основани к самой маленькой на вершине - подарок готов.

[Забрать здесь]

5. Что растет на елке. 

В качестве съедобного и оригинального подарка хорошо подойдет набор самодельных сладких украшений. В специальных силиконовых формах готовьте шоколадные или карамельные елочные игрушки и дарите друзьям.

[Забрать здесь]

6. Сладкая деревня.

Кто не привык мелочиться, выпекайте сразу не один домик, а целую деревню.

[Забрать здесь]

7. Пряня и компания.

Металличсекие формочки для имбирных печенюшек в виде пряничного человечка и его семьи.

[Забрать здесь]

8. Упаковка.

Каждую печенюшку можно индивидуально упаковать в прозрачный пакет.

[Забрать здесь]

9. Больше, чем одна печенька.

Для подарков побольше (для пряничного дома, например) нужна уже бумажная сумка.

[Забрать здесь]

10. Мешок Деда Мороза.

Обходить гостей можно вот с таким мешком подарков. Сложите в него все свои свежеиспеченные вкусности и отправляйтесь в добрый путь.

[Забрать здесь]

Картина дня

наверх