На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портативный кондиционер

Альтернативный вариант стандартным громоздким кондиционерам воздуха разработали дизайнеры Stella Baek, Mingyeong Baek, Hyunju Park, Mi Jang и Jimin Lee. Они создали портативный кондиционер Aircon+E.

Принцип его работы основан на эффекте Пельтье - возникновении разности температур при протекании электрического тока. Это значит, что в конструкции не используется фреон и конденсатор большой емкости, как в обычных кондиционерах. Aircon+E можно использовать даже в очень маленьких помещениях.

Кнопки управления расположены непосредственно на корпусе. Можно увеличивать или уменьшать силу обдува, можно поставить кондиционер в зоне своего рабочего места, а можно передвигаться вместе с ним по комнате. А еще у него есть подсветка, вдруг пригодится.

 

 

Картина дня

наверх