На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Контекстная реклама не только для интернета

Известно, что реклама, которая застает потенциального клиента в момент поиска информации по определенной теме, весьма эффективна. На этом построена контекстная реклама в интернете. А что если перенести принципы контекстной рекламы в офлайн?

Эксперт компании E-generator.ru Елена Денисенко предлагает идею контекстной рекламы для книжных магазинов. Идея состоит в том, чтобы размещать воблеры или прикрепленные к полкам держатели для листовок на полках с книгами соответствующей тематики. Например, на полках книг-самоучителей можно размещать рекламу курсов, в отделе путеводителей и атласов - рекламу туристических фирм и т.д.










Учитывая, что в момент контакта с рекламой потенциальный клиент уже будет размышлять над нужной темой, применение это идеи могло бы дать отличные результаты.


Картина дня

наверх