На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спонсоры выбирают Шарапову

Российская теннисистка Мария Шарапова стала самой высокооплачиваемой спортсменкой 2013 года.

Согласно данным журнала Forbes, наша Маша заработала $29 млн, 23-и из которых пришлись на спонсорские и рекламные контракты. На втором месте золотой десятки расположилась первая ракетка мира американка Серена Уильямс ($20,5 млн), на третьем еще одна теннисистка - китаянка Ли На ($18,2 млн). 

В целом самым прибыльным для девушек на сегодня видом спорта остается теннис: семь из десяти самых дорогих спортсменок занимаются именно им. В списке также присутствуют одна гонщица – американка Даника Патрик (NASCAR), одна фигуристка – кореянка Ким Ен А, и одна гольфистка – тоже американка Паула Кример.

Но лучше всего стать мужчиной: гольфист Тайгер Вудс, лидер аналогичного рейтинга спортсменов, несмотря на все скандалы за год заработал в 2,7 раза больше г-жи Шараповой - $78 млн.

Картина дня

наверх