На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Купаемся с комфортом даже в условиях похода

Те, кому приходилось принимать душ в походных условиях, должны по достоинству оценить эту разработку колумбийского  агентства Team TDK. Назвали они свое устройство Calientamigos. Разработка проекта началась после исследований в одном поселении близ Боготы в Колумбии. Оказалось, что женщины подавляющего количества семей большую часть дня проводят дома в ожидании теплой воды в системе водоснабжения или в приготовлении теплой ванны для ребятишек своими силами.

Купание без проточной воды превращается в сложный процесс: нужно набрать, подогреть, смешать воду, донести и поливать, черпая из емкости. 

Calientamigos состоит из трех модульных компонентов: портативного электрического водонагревателя; ножного насоса, который создает давление теплой воды; душевой насадки.Calientamigos является достаточно гибким устройством и может применяться с любым контейнером или емкостью в доме и вокруг него. Он нагревает воду быстро, и безопасен для окружающих.

Calientamigos помогает детям остаться чистыми, а значит и здоровыми, а семьи  освобождает от времени и затра энергии на нагрев воды.

 

Картина дня

наверх