На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стартапы пригласили на экспресс-свидания

Крупнейшая розничная сеть Великобритании - Tesco - начала использовать в своей работе принцип speed dating («быстрых свиданий»).

Ритейлер раз в квартал намерен проводить встречу под названием T Jam, на которой 12 стартапов в рамках пятиминутной беседы могут представить свои идеи 12 старшим технологам Tesco. Как говорят в руководстве компании, они нуждались в том, чтобы по-настоящему ознакомиться со стартапами. Раньше это происходило практически на случайной основе, а «быстрые свидания» позволят сделать встречи более регулярными и формальными, отмечает retailstudio.org.

Первый T Jam состоялся в сентябре и уже принес результаты: Tesco приняла на вооружение несколько предложений. «Это было как волшебство, так как часть их идей касалась того, о чем мы даже не думали», - поражаются бизнесмены.

Картина дня

наверх