На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Календарь расскажет новости столетней давности

С неделю назад мы официально открыли сезон календарей. Первая работа, не очень удачная, зато с девушками, была из Белоруссии. Москвичи из компании «Нотамедиа» при создании своего календаря на 2014 год пошли другим, возможно тоже не революционным, но гораздо более изящным путем. 

Дизайнеры представили ретро-календарь «Москва, которой нет», в котором использовали снимки столицы 1914 года. К чести «Нотамедиа» фото они не ограничились и дополнили страницу каждого месяца новостями из архивов столетней давности. В итоге календарь превратился в своеобразный исторический документ, из которого можно узнать каким был город, чем увлекались обычные люди, что их интересовало.

«Редкие архивные фотографии, реальные новости из газет 100-летней давности и непреходящее очарование Москвы прошлой эпохи — удовольствие для настоящих ценителей!», - расхваливают свое творение создатели.

Картина дня

наверх